Новости и события » Политика » Европарламент отклонил предложение об отставке председателя Еврокомиссии

Европарламент отклонил предложение об отставке председателя Еврокомиссии

Европарламент отклонил предложение об отставке председателя Еврокомиссии

Европейский парламент не проголосовал за отставку председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера как ответственного за выход Великобритании из ЕС, что было предусмотрено устной поправкой в резолюции Европарламента об итогах референдума в Великобритании, передает со ссылкой на "112 Украина".

"Необходимо минимум сорок голосов тех, кто возражает против поправки, их заметно больше", - заявил председатель Европарламента Мартин Шульц в ходе чрезвычайной пленарной сессии ЕП в Брюсселе.

Отмечается, что в резолюции Европарламента говорится об итогах голосования британцев и их желании покинуть ЕС. Согласно резолюции для выхода Великобритании из ЕС необходимо применение статьи 50 договора о Европейском Союзе.

Как сообщал президент Европейского Совета Дональд Туск заявил, что Евросоюз готов начать процесс "развода" с Великобританией, но без ее уведомления о выходе этот процесс не будет запущен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх