Новости и события » Общество » Луценко: События в Печерском суде не означает, что все участники АТО не будут отвечать перед законом

Луценко: События в Печерском суде не означает, что все участники АТО не будут отвечать перед законом

Луценко: События в Печерском суде не означает, что все участники АТО не будут отвечать перед законом

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что события в Печерском суде, который после общественного резонанса, вызванного решением заключить под стражу бойца "Айдара" Валентина Лыхолита с позывным "Батя", принял решение отпустить его на поруки, не означает, что меру пресечения изменят всем участникам АТО, если есть их ответственность перед законом.

Об этом сообщило агентство "Униан".

"Сегодняшнее событие здесь в суде не означает, что все участники АТО не будут отвечать (перед законом). Это неправильно. Сегодняшнее событие также не означает, что всем изменят меру пресечения. Это также неправильно", - цитирует агентство Луценко.

Генпрокурор, отметил, если обратиться к любому бойцу АТО, то они подтвердят, что "не все, кто находятся в изоляторах, являются невинными жертвами". Луценко подчеркнул, что к каждому делу нужно подходить индивидуально.

Луценко также прокомментировал создание Лыхолитом Национального комитета участников АТО "Но ни я, никто другой не может отменить уголовную ответственность за вероятно совершенное преступление, особенно вне зоны АТО. Абсолютное большинство их совершено не в боевых условиях", - сказал генпрокурор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх