Новости и события » Спорт » Франция завершила скандинавскую сказку Евро

Франция завершила скандинавскую сказку Евро

Cборная Исландии, главный возмутитель спокойствия на Евро-2016, сложила оружие перед хозяевами чемпионата - французами. Скандинавская команда смогла забить два мяча, однако их не хватило для победы. Провалы в защите в первом тайме не позволили им рассчитывать на участие в розыгрыше медалей турнира.

У французов получалось все. Из четырех моментов в первом тайме им удалось реализовать все. Жиру пробил в угол, Погба на полкорпуса выпрыгнул выше защитника, Пайе качнул соперника на линии штрафной, Гризманн аккуратно передбросил мяч через вратаря... Этот гол стал сотым на нышнем Евро.

С таким подбором моментов исландцам надо было выбрасывать белый флаг уже после первого тайма. Но стройность оборонительных редутов у них не пострадала, а в атаке соорудили два мяча. На него французы ответили одним точным ударом - дублем отметился Жиру - 5:2.

Со сборной Исландии украинская команда сыграет в отборе к чемпионату мира 5 сентября. Команда "колючая", но с ней можно справиться.

В полуфиналах Евро-2016 сыграют Португалия - Уэльс, Германия - Франция.