Новости и события » Общество » Обидчик пенсионеров, ограбивший в Николаеве аптеку, арестован

Обидчик пенсионеров, ограбивший в Николаеве аптеку, арестован

Обидчик пенсионеров, ограбивший в Николаеве аптеку, арестован

Ранее сообщалось о совершении вечером 12 апреля текущего года разбойного нападения в аптеке по пр. Героев Сталинграда 15-Д. Около 20-00 в помещение, где на тот момент не было посетителей, зашел мужчина, лицо которого было скрыто маской. Угрожая 23-летней фармацевту применением ножа, неизвестный забрал выручку из кассы и золотые изделия работницы.

Совместными усилиями сотрудников Управления криминальной полиции и розыскников Центрального ОП ГУНП в Николаевской области был задержан 42-летний мужчина, причастный к совершению данного преступления. Подозреваемый уже имеет судимость за совершение аналогичного преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Правоохранителями доказана его причастность к совершению другого преступления на территории Центрального района. Тогда, утром 25 апреля, вместе с двумя подельниками он зашел в дом супругов пенсионеров по улице Левского в микрорайоне Терновка. Угрожая ножом, злоумышленники отобрали у стариков золотые серьги и 70 гривен.

На данный момент продолжаются следственные действия по начатым уголовным производствам по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Относительно сообщников задержанного, один из которых в феврале 2016 освободился из мест лишения свободы, решается вопрос о привлечении к ответственности. Проверяется причастность мужчин к совершению других преступлений на территории города и области, сообщили в Центральном отделе полиции ГУНП в Николаевской области.

Обидчик пенсионеров, ограбивший в Николаеве аптеку, арестован

Обидчик пенсионеров, ограбивший в Николаеве аптеку, арестован


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх