Новости и события » Политика » "Самопомич" против блокирования работы Рады, но требует снизить тарифы и не допустить перевыборов

"Самопомич" против блокирования работы Рады, но требует снизить тарифы и не допустить перевыборов

"Самопомич" против блокирования работы Рады, но требует снизить тарифы и не допустить перевыборов

"Самопомич" против блокирования работы Рады, но требует снизить тарифы и не допустить перевыборов. Такое заявление политсила опубликовала на своем сайте.

"Самопомич" выставила три требования - снизить тарифы на 40%, не допустить досрочные парламентские выборы, в которые может перерасти "тарифный кризис", и не допустить проведения выборов на Донбассе путем принятия закона "О временно оккупированной территории Украины".

"Самопомич" категорически против блокирования работы парламента. Мы требуем создания и применения каких-либо инструментов для поиска выхода из тарифного кризиса, возобновления работы парламента, принятия важных для Украины законов, в том числе и создание ВСК", - говорится в заявлении.

В связи с блокированием сегодняшнее пленарное заседание парламента фактически не состоялось. Политики уверяют, что консультации по поиску решения проблемы и компромисса продолжаются.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх