Новости и события » Общество » Парусник РФ «Крузенштерн» протаранил 2 корабля в Исландии

Парусник РФ «Крузенштерн» протаранил 2 корабля в Исландии

Парусник РФ «Крузенштерн» протаранил 2 корабля в Исландии

На территории порта Рейкьявика случилось столкновение учебного парусного судна из РФ «Крузенштерн» и 2-х кораблей, находящихся на балансе береговой охраны Исландии, сообщают зарубежные СМИ. Один из кораблей Исландии более не может использоваться для плавания. Сообщается, что пострадавшие намерены добиться полной компенсации ущерба от компании-страховщика российского судна «Крузенштерн».

«Судно двигалось к выходу из портовой зоны Рейкьявик, но при маневрировании оно столкнулось с кораблями береговой охраны. При этом все 3 судна получили существенные повреждения, а один из исландских кораблей обзавелся двумя пробоинами», - проинформировал источник, сообщают зарубежные инфо-агентства.

Данное событие случилось 11 июня, рассказывают работники БГА (Балтийской академии государственной академии), которой принадлежит учебное судно «Крузенштерн». В текущее время оно по-прежнему располагается в порту Рейкьявика. Команда барка выразила согласие дождаться на территории порта итогов расследования и подсчета финансовых убытков. При этом отмечается, что один из пострадавших кораблей признали непригодным для дальнейшего плавания. Исландские ВМС намереваются добиваться полной компенсации затрат на ремонт поврежденных суден от компании, которая застраховала «Крузенштерн».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх