Правительство приняло решение покупать отечественное ПО
![Правительство приняло решение покупать отечественное ПО](http://img1.newsmir.info/img/p/1/525/524982.jpg)
Правительство приняло решение покупать отечественное программное обеспечение. Выбрать можно будет зарубежный производитель, только если будет отсутствие российского аналога.
Игорь Шувалов (вице-премьер) поручил представителям госкомпаний провести заседание посвященные закупкам российского программного обеспечения. Важное требование к закупке софту должно стать его единое наличие в реестре российских программ.
Также Шувалов объявил, что не будет заставлять госкомпании России пользоваться отечественным ПО в ущерб конкуренции. На соответствующих комитетах будут выбирать программное обеспечение для правовых и корпоративных мероприятий.