Новости и события » Культура » Топ-5 сериалов о нечисти

Топ-5 сериалов о нечисти

Топ-5 сериалов о нечисти

Одержимый священник, "Нарния" для взрослых и другое.

На этой неделе мы решили удариться в мистику - вампирские страсти, метания одержимых и приключения волшебников наверняка разбавят подпорченные дождем московские будни. TrendSpace выбрал пять самых интересных сериалов о нечисти.

"Проповедник" (Preacher)

2016 -

Теленовинка от Сета Рогена, снятая по одноименному комиксу издательства Vertigo, разбаратывает традиционный сюжет об одержимости. В молодого, весьма привлекательного священника провинциальной техасской церкви вселяется потустороннее существо Генезис - плод любви ангела и демона, сравнимый по могуществу с Богом. Проповеднику с внешностью и повадками бэдбоя придется бороться с подселившейся в его разум нечистью - для этого Джесси пускается в путешествие на пару со своей бывшей, цель которого - обрести Бога. Черный юмор, цепляющий сюжет и эстетика американской "южной готики" вам обеспечены.

"Страшные сказки" (Penny Dreadful)

2014 - 2016

"Страшные сказки", уже ставшие новой классикой жанра, собрали самые разные мифические сюжеты и смешали их в телекоктейль - в нем плавают тысячелетние вампиры, оборотни ведьмы, практикующие извращенную форму вуду, ожившие мертвецы доктора Франкенштейна, сам Люцифер и даже Лориан Грей Оскара Уайлда. Сюжет закручен вокруг судьбы главной героини мисс Айвз, за душу которой ведут борьбу самые темные силы. Ева Грин в роли одержимой - уже достаточный повод приступить к просмотру.

"Настоящая кровь" (True Blood)

2008 - 2014

Еще один хрестоматийный сериал совершил настоящее чудо - явил миру не вульгарную вампирскую сагу. Для этого создатели вывернули миф на изнанку - искусственный аналог крови позволяет вампирам выйти из тени и превратиться из кровожадных монстров в дискриминируемое меньшинство. Встреча с вампиром в баре - дело странное, но не потустороннее, заняться с ним сексом - обычная причуда. Правда, не все кровопийцы готовы отказаться от многовековых привычек, поэтому обитателям городка близ Нового Орлеана следует быть настороже.

"Волшебники" (The Magicians)

2015 -

Для любителей сказок понаивнее американский телепром снял "Волшебников" - захватывающую вариацию "Хроник Нарнии" для взрослых. Главные герои - студенты магического университета, которым непосчастливилось вступить в схватку с коварным и склонным к самому неприглядному насилию существом из параллельной реальности. К магии прилагаются драматичные любовные отношения, черный юмор и сексуальное раскрепощение. Сняты "Волшебники" по роману "Земля волшебника" Льва Гроссмана, одного из главных современных фантастов.

"Люцифер" (Lucifer)

2015 -

В отличии от "Страшных сказок" или "Проповедника", "Люцифер" живописует довольно забавного повелителя преисподней. Устав от потусторонних обязанностей, он превращается в обаятельного красавчика и отправляется в современный Лос-Анджелес, где открывает ночной клуб. Череду однообразных веселых дней прерывает загадочное убийство - на пороге клуба находят тело поп-звезды. Этот сериал - своего рода "Дневники Сатаны" Леонида Андреева, но с глянцевым американским душком.

Топ-5 сериалов о нечисти

Топ-5 сериалов о нечисти

Топ-5 сериалов о нечисти

Топ-5 сериалов о нечисти

Топ-5 сериалов о нечисти

Топ-5 сериалов о нечисти


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх