Новости и события » Мото » Сегодня 69-й день рождения отмечает Арнольд Шварценеггер

Сегодня 69-й день рождения отмечает Арнольд Шварценеггер

Сегодня 69-й день рождения отмечает Арнольд Шварценеггер

Сегодня свой 69-й день рождения отмечает легендарный актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. За свою карьеру он успел сняться в огромном количестве блокбастеров, которые стали культовыми.

Арнольд Шварценеггер родился 30 июля 1947 года в поселке Таль в Австрии. Его родители были фермерами и часто посещали католический костел, располагавшийся в соседнем городе. Во время войны отец Шварценеггера Густав вступил в ряды НСДАП, после чего работал шофером в отделении полиции. Семья изначально жила бедно, и ее глава решил пойти воевать только для того, чтобы заработать денег и обеспечить будущее детей. В знак протеста юный Шварценеггер всегда хотел стать богатым и знаменитым, чтобы наконец сделать жизнь родных счастливой. Сперва Арнольд решил попробовать себя в футболе, однако быстро забросил занятия, так как ему предложили заняться бодибилдингом. Кроме того, его всегда прельщала игра актеров в кино. 20 мая 1971 года брат Арнольда Мейнхард погиб в автокатастрофе, что существенно изменило его жизненную позицию и мировоззрение в целом. В итоге он принял решение не появляться на его похоронах, сделав то же самое и после смерти отца годом позднее.

В 1965 году Арнольда забрали в армию Австрии на один год, где он практически все время работал механиком и водителем танка. Несмотря на насмешки, он решил добиться почета и стал заниматься спортом. Всего за шесть месяцев он достиг отличных результатов, перейдя на активное питание мясом. Сразу после окончания службы в армии он принял участие в конкурсе «Мистер Европа», где получил победу. В одной из своих книг он написал, что во время службы его закрыли в карцере на две недели. Даже тогда он находил время и место для тренировок, обитая в полевых условиях. В 1967 году Арнольд стал самым молодым победителем в истории конкурса «Мистер Вселенная». В то время его рост составлял 185 сантиметров, а объем груди - 144 сантиметра. После этого он принял решение начать активно заниматься культуризмом в США. Его тренировки проходили практически каждый день. За время отсутствия Шварценеггера благодаря росту популярности бодибилдинга конкуренция на соревнованиях существенно возросла. Несмотря на это, он продолжал активно зарабатывать медали и первые места.

После 1980 года Шварценеггер окончательно завершил свою спортивную карьеру. В фильмах он начал сниматься еще за десять лет до этого. В киноиндустрии у Шварценеггера сразу же появился ряд проблем. Основной из них был акцент, от которого в итоге ему удалось практически полностью избавиться благодаря занятиям с логопедами. Кроме того, его огромная мышечная масса смотрелась на экранах крайне не естественно, ввиду чего ему периодически приходилось худеть. Из-за проблем с акцентом в первых работах ему редко давали длинные диалоги. Арнольд рассказывал, что в культовой ленте «Конан» его текст занимал всего два альбомных листа. Несмотря на это, именно данный эпос стал толчком для актера, сделав его известным во всем мире.

В 1991 году Арнольды сыграл самую значимую роль в своей жизни, которой стал «Терминатор-2». Именно после этого фильма к нему пришла поистине масштабная популярность. В картине он проявил себя не только как культурист в кадре, но и как замечательный актер, изображающий киборга с просветами человеческих чувств. В возрасте 56 лет Арнольд решил покинуть киноиндустрию. Последней на тот момент работой для него был «Терминатор-3», неоднозначно принятый критиками. Многим не понравилось то, что робота. Который не должен меняться внешне, играет мужчина пенсионного возраста, пусть даже и с отличными формами. В итоге Шварценеггер сообщил, что больше не вернется к роли терминатора.

После завершения кинокарьеры Шварценеггер решил стать политиком. Женившись на своей первой любви Марии Шрайвер, он выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора Калифорнии от Республиканской партии. В итоге он выиграл выборы и стал главой целого штата, что вызвало сильный резонанс в прессе. Несмотря на любовь граждан благодаря фильмам, его действия на должности чиновника не сыскали масштабной поддержки. В итоге его не выбрали на второй срок, что послужило причиной начала предпринимательской деятельности Арнольда.

В молодости Шварценеггер не отличался особой галантностью к женщинам. Во время работы над первыми картинами он постоянно приставал к ассистенткам, пытаясь склонить их к близости. Недавно он извинился за свои поступки, обосновывая их «юношеской глупостью».

В 1992 году Арнольд купил за 45 тысяч долларов свой первый автомобиль. До этого он передвигался пешком, либо пользовался рабочим транспортом. Примерно через пять лет он раскошелился на собственный самолет, продав его почти сразу. Шварценеггер также дважды попадал в аварию на мотоцикле. Первый раз инцидент произошел в 2001 году, когда он ехал со своим сыном Патриком. К счастью, они оба отделались незначительными ссадинами. После последнего инцидента права штата Калифорния на управление мотоциклом были все-таки получены, поскольку ранее он ими не владел, пользуясь документом еще с Австрии.

В 2008 году Шварценеггер решил приобрести у правительства Австрии танк М47, на котором он ездил во времена службы в армии. Несмотря на предложенную сумму в,24 миллиона долларов, Арнольд получил отказ, так как подобные действия противоречили закону страны. В полнометражном мультфильме «Симпсоны в кино», а также в фильме «Разрушитель» Арнольд Шварценеггер является президентом Соединенных Штатов. Также имеется большое количество отсылок к нему в других лентах, среди которых «2012» и «Доктор Кто». Арнольд Шварценеггер получил звезду на аллее славы в Голливуде в 2003 году за вклад в развитие киноиндустрии. В настоящее время он снова начал сниматься в кино и продолжает развивать личный бизнес. Кроме того, он является владельцем крупной сети фитнесс-центров по всему миру. В октябре 2014 года на ежегодном фестивале по бодибилдингу «Арнольд Классик», которые проходит в городе Колумбус, штат Огайо, был открыт памятник Шварценеггеру.

Сегодня 69-й день рождения отмечает Арнольд Шварценеггер

Сегодня 69-й день рождения отмечает Арнольд Шварценеггер

Сегодня 69-й день рождения отмечает Арнольд Шварценеггер

Сегодня 69-й день рождения отмечает Арнольд Шварценеггер

Сегодня 69-й день рождения отмечает Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх