Новости и события » Спорт » Goldman Sachs предрекает России четвертое место в командном зачете на ОИ-2016

Goldman Sachs предрекает России четвертое место в командном зачете на ОИ-2016

Goldman Sachs предрекает России четвертое место в командном зачете на ОИ-2016

Экспертное научно-исследовательское подразделение американского банка Goldman Sachs определило фаворитов командного медального зачета на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. В редакции прогноза влиятельного бюро об этом сообщило агентство Business Insider.

Согласно подсчетам специалистов Goldman Sachs, олимпийская сборная Российской Федерации может занять четвертое место. Отечественные атлеты могут выиграть 14 наград высшей пробы, при этом общее количество завоеванных медалей составит не менее 58. По мнению экспертов, можно утверждать, что первые позиции ввиду самой лучшей спортивной и финансовой подготовки займут спортсмены из Соединенных Штатов, которым удастся завоевать 106 медалей, причем из них 45 золотых.

На втором почетном месте будут находиться китайские олимпийцы с их 89 медалями, из них 36 золотых. Великобритания окажется на третьей позиции, с 59 медалями (23 золотых).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх