Новости и события » Спорт » Итоги тринадцатого дня Олимпиады в Рио

Итоги тринадцатого дня Олимпиады в Рио

Выход российских гандболисток в финал, дубль два по-американски и второе золото Болта.

TrendSpace продолжает следить за происходящим на Олимпиаде в Рио и рассказывать о главных событиях главного спортивного турнира этого лета. После тринадцатого дня соревнований Россия опустилась на пятое место в общекомандном зачете. Вперед нас вышла Германия, выигравшая вчера свое тринадцатое золото.

Серебряную медаль нашей команде принес тхэквондист Алексей Денисенко, выступавший в весовой категории до 68 кг. В финальном поединке соперником россиянина был иорданец Ахмад Абугхауш, одержавший победу по очкам - 10:6.

Еще одну медаль в российскую копилку принесла Екатерина Букина, занявшая третье место в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 75 кг.

В решающей схватке Букина боролась с Али Аннабель Лауре из Камеруна. Россиянке удалось вырвать победу лишь на последних секундах тяжелейшей встречи - при счете 3:3 Букина провела прием и заработала два бала.

Порадовали болельщиков и наши гандболистки - российская сборная в драматичном матче обыграла норвежек и вышла в финал турнира. Исход поединка решился лишь в овертайме - наша сборная одержала победу со счетом 38:37. В финале России предстоит встретится с Францией.

Сборной США по Легкой Атлетике разрешили пробежать эстафету 4 по 100 метров во второй раз. Напомним, в первый раз американки уронили палочку при передаче. Но после окончания забега спортсменки оперативно подали протест, мотивируя его тем, что при передаче им помешала одна из соперниц.

Протест был удовлетворен, для американок устроили "персональный" забег. Четверка еще раз вышла на дорожку и показала лучший результат в полуфинальном забеге - 41,77 секунды. Перед финалом, напомним, вторая позиция за ямайской сборной (41,79).

Между тем другой ямаец Усэйн Болт завоевал второе золото на этой Олимпиаде. Спортсмен пробежал дистанцию 200 метров за 19,78 секунды. К слову, действующий мировой рекорд - 19,19. Установил его в 2009 году сам Болт. Таким образом, Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом. Несколько дней назад Болт победил еще и на 100-метровой олимпийской дистанции. легенда + бонус: самый грустный золотой медалист этих игр - северокорейский гимнаст Ли Сегван грустняшка