Новости и события » Общество » В следующем году в Москве построят первую школу-трансформер

В следующем году в Москве построят первую школу-трансформер

В следующем году в Москве построят первую школу-трансформер

В следующем году в Москве построят первую школу-трансформер. Ее особенностью станет то, что, при необходимости, она легко переоборудуется под детский сад.

Эту полезную новостройку получит столичный район Южное Бутово. Проект уже прошел стадию государственной экспертизы и готов к своему воплощению в жизнь. Начать строительство надеются в ближайшее время.

Обучение в школе-трансформер рассчитано на 300 детей. Руководитель градостроения столицы Сергей Левкин пояснил журналистам, через несколько лет заведение может использоваться как детсад. Для этого потребуется простая замена отдельных перегородок. Вполне возможен и обратный вариант, в зависимости от того, как будет складываться демографическая ситуация.

В планах руководства Москвы, со слов Левкина, строительство на городской территории еще двух таких объектов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх