Новости и события » Происшествия » Новый свадебный фестиваль проведут на Закарпатье

Новый свадебный фестиваль проведут на Закарпатье

Новый свадебный фестиваль проведут на Закарпатье

На Закарпатье по инициативе председателя ОГА Геннадия Москаля основывают новый этнофестиваль "Закарпатская свальба", на котором воссоздадут лучшие традиции закарпатских свадеб. Об этом проинформировали в пресс-службе Закарпатской ОГА, сообщает

Зрелищное и яркое бракосочетание впервые состоится в следующее воскресенье, 18 сентября, в двух районах области - Межгорском и Тячевском, которые объединяет построенная дорога из с. Колочава (Межгорье) до с. Немецкая Мокрая (Тячевский район).

"По замыслу организаторов, невеста будет из села Немецкая Мокрая, а жених - из Колочавы. Праздник будет проходить в нескольких локациях. К примеру, один из самых веселых элементов свадебного обряда - выкуп "молодой" - пройдет в ее родном селе, а музыкальное сопровождение обеспечат музыканты", - отметил Г. Москаль.

Свадебный кортеж из всадников на лошадях, бричек и телег пройдет по новопостроенной дороге между Немецкой Мокрой и Колочавой, ведь именно свадьба в традиционном закарпатском стиле состоится в Колочаве в музее под открытым небом "Старое село".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх