Новости и события » Общество » В Монголии нашли огромные следы динозавров

В Монголии нашли огромные следы динозавров

В Монголии нашли огромные следы динозавров

Как сообщает издательство The Asahi Shimbun, в Монголии все еще живут динозавры. Но на самом деле был только найден отпечаток левой стопы животного, который находился в слое земли.

Эту находку в пустыне Гоби, которая находится на территории Монголии, обнаружила экспедиция из японских и монгольских ученых. По результатам всех исследований ученые сделали вывод, что данный динозавр жил в меловом периоде, а это более 70 миллионов лет назад. Также ученые предполагают, что след принадлежит травоядному зауроподу.

Данная находка очень редкая, ведь след в 106 сантиметров, с четким отпечатком когтей еще не удавалось найти ни одним ученым. До сегодняшнего дня максимальной находкой был след размером в 100 сантиментов.

На этом этапе экспедиция не заканчивается. Ученые продолжают трудиться над поисками скелета динозавра. И обещают в ближайшее время предоставить не только фото скелета, но и полный образ животного. Первые эскизы уже готовы, но ученые пока не торопятся его опубликовывать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх