Новости и события » Общество » Ученые посоветовали есть грязь для улучшения самочувствия

Ученые посоветовали есть грязь для улучшения самочувствия

Ученые посоветовали есть грязь для улучшения самочувствия

Ученые со всего мира начали обсуждать вопрос, касающийся целесообразности поедания грязи. Некоторые из специалистов склоняются к мнению, что ее необходимо есть для поддержания уровня микробов в организме человека.

Специалисты считают, что если человек начнет поедать грязь, то их самочувствие улучшится, несмотря на это, эффективность такой процедуры еще не была доказана экспертами. Проблема поддержания уровня микробов в организме человека становится все более глобальной. Причиной этого является высокий уровень поддержания чистоты в более развитых странах. Специалисты акцентируют внимание на том, что даже высокий уровень пыли в воздухе очень полезен для населения, поэтому сотрудники предприятий с вакуумированными агрегатами не могут находиться в таких помещениях дольше 4 минут.

Ученые сообщают, что аллергии стали беспокоить людей еще с 70-х прошлого века. В некоторых странах такая проблема достигла уровня эпидемии, поэтому возникает необходимость поиска альтернативных лекарств, которые помогут избавиться от заболеваний. На данный момент не доказана полезность приема грязи. Ученые акцентируют внимание на том, что такой метод может быть опасным для пожилых людей и тех, кто страдает слабым иммунитетом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх