Новости и события » Hi-Tech » Доходы родителей могут влиять на заболеваемость детей раком

Доходы родителей могут влиять на заболеваемость детей раком

Доходы родителей могут влиять на заболеваемость детей раком

Ученые провели исследования, в процессе которого стало видно, что у детей из богатых и бедных семей замечается тенденция на предрасположенность к разным видам рака. Из чего следует, что доходы родителей могут влиять на заболеваемость детей раком.

Специалисты из Университета Юты в США провели эксперимент, который доказал о предрасположенности к раку у людей, которые в детстве находились на том или ином социальном уровне. Благодаря исследованию ученые смогли доказать, что уровень дохода родителей имеет влияние на возможные заболевания рака их ребенка в зрелом возрасте.

Занявшись изучением обстоятельств жизни практически 40 тысяч жителей штата приблизительно одного возраста, эксперты смогли обнаружить одну зависимость. Например, у мужчин и женщин из обеспеченных семей есть склонность к раку кожи, простаты и груди больше, нежели у американцев бедного происхождения.

А у жителей штата, которые все детство провели в неблагополучных условиях, чаще возникала онкология матки. Некоторые виды рака распространены у всех социальных групп равномерно, такие как рак толстой или тонкой кишки, рак легких.

Результат данного исследования опубликованы в издании Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention. Специалисты выражают надежду, что выясненные обстоятельства помогут в дальнейшем в предсказывании медиками вероятность развития рака и свести к минимуму его последствия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх