Новости и события » Здоровье » Биография Колина Ферта

Биография Колина Ферта

Биография Колина Ферта

Многие люди интересуются биографиями актеров, стараясь больше узнать о своем кумире. Информации в интернете довольно много, тем более что некоторые звезды с удовольствием дают интервью и рассказывают о своем детстве. Многим интересна биография Колина Ферта - известного оскароносного актера британского происхождение. Он уже более 30 лет пользуется популярностью и сыграл в выдающихся кинофильмах.

Биография актера Колина Ферта и его семья

Сегодня Колин очень популярен, а впервые о нем заговорили в 90-х годах прошлого столетия. Тогда Колин Ферт сыграл одну из выдающихся ролей - он предстал в образе мистера Дарси в сериале «Гордость и предубеждение». А в начале XXI века актер сыграл в фильме «Дневник Бриджит Джонс», который принес ему узнаваемость во всем мире и статус секс-символа Великобритании.

Родился Колин Ферт 10 сентября 1960 года в обычной семье из Британии. Ничего не предвещало выдающейся карьеры в кинематографе, ведь его родители были обычными преподавателями истории и религии. Воспитывался будущий актер бабушкой и дедушкой, с ними же он путешествовал по Нигерии с христианской миссией.

Школьные годы оскароносного актера Колина Ферта были нерадостными. Когда семья актера перебралась из Винчестера в Британии в Сент-Луис в США, над мальчишкой часто смеялись хулиганы. Такое отношение напрочь отбило желание у юного Колина учиться.

Несмотря на насмешки, у будущего артиста появилось увлечение - он стал посещать драмкружок. Именно тогда мальчишка и решил стать профессиональным актером. Но на тот момент он даже не мог представить, каких высот достигнет.

Биография юношеского периода Колина Ферта довольна яркая, необычная. Вместо того чтобы в старшей школе познавать науки, он увлекался игрой на гитаре, даже входил в состав рок-группы. Удивительно то, что такой актер с аристократичным внешним видом, европейским воспитанием часто курил травку и отрицал расовые стереотипы.

После обучения в школе, артист поступил в колледж на факультет литературы, но уже через 2 года бросил учебу. Он устроился в молодежный театр, но так как посещения драмкружка не было достаточно, чтобы раскрыть талант, его не взяли актером. Он работал там только гардеробщиком, мечтая о карьере актера.

Становление Колина Ферта как актера началось в тот момент, когда он поступил в Лондонский драматичный центр. Его дебют очень быстро состоялся - он сыграл Гамлета. Актерскую игру отметил сценарист Джулиан Митчел. Он был уверен, что перед ним предстал один из выдающихся и талантливейших актеров современности, и не ошибся.

Личная жизнь актера Колина Ферта

Артист сыграл много главных ролей, получил статус секс-символа Британии, но при этом является образцовым семьянином. Личная жизнь Колина Ферта началась довольно рано. Первой его женой стала актриса Мэг Тилли. Вместе с ней он снимался в фильме «Вальмот». Брак оказался скоропалительным и, несмотря на то, что у молодой семьи появился сын Уилл, и проживали они на родине жены - в Канаде, очень скоро актер заскучал по сцене и подал на развод. Прожили они в браке всего 3 года.

Продолжилась личная жизнь актера Колина Ферта с новой женой - итальянской артисткой Ливией Джуджолли. Так как она активно снималась в кино, то пара часто переезжала из Британии в Италию, и наоборот. От Ливии у Колина Ферта есть дети: старший сын Лука, которому уже исполнилось 15 лет, и младший - Матео.

В данный момент актер является одним из успешнейших артистов современности. Он достиг всего, о чем мечтал в детстве. В 56 лет он снялся в нескольких десятках фильмах, имеет на своем счету наивысшую награду - Оскар, и является счастливым мужем и отцом. Колин Ферт счастлив с его женой и детьми.

Биография Колина Ферта

Биография Колина Ферта

Биография Колина Ферта

Биография Колина Ферта

Биография Колина Ферта

Биография Колина Ферта

Биография Колина Ферта

Биография Колина Ферта

Биография Колина Ферта

Биография Колина Ферта


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх