Новости и события » Здоровье » Лечебные свойства янтаря

Лечебные свойства янтаря

Лечебные свойства янтаря

Потрясающие целебные свойства янтаря обусловлены не столько его составом, в который, кстати, входит значительная группа полезных для здоровья элементов, сколько удивительными энергетическими качествами. Ни один драгоценный камень не имеет такого количества показаний, как эта окаменевшая смола.

Лечебные свойства янтаря и кому этот камень полезно носить

Качества этой ископаемой драгоценности, способствующие излечению от различных заболеваний, были подмечены древними врачами. С помощью этого целебного камня лечили бессонницу, судороги, чахотку, астму, кожные болезни и многие другие заболевания. Способы лечения янтарем были самые различные: его носили на себе, принимали внутрь в виде порошка, вдыхали его пары.

  1. Уникальный камень янтарь обладает мощными лечебными свойствами, особо полезными для людей с нарушениями активности важнейшей железы внутренней секреции - щитовидки. При базедовой болезни врачи советуют носить на шее янтарь на нитке - эта декоративная деталь устранит нарушения в функционировании щитовидки. Дополнительно эндокринологи рекомендуют наносить на шею янтарное масло.
  2. Полезен янтарь и при болезнях сердечно-сосудистой системы. Если носить браслет из этого солнечного камня на руке, он поспособствует излечению от аритмии и нормализует давление.
  3. Украшения с натуральным янтарем рекомендуется носить при упадке сил, депрессии, неврозах, отравлениях, аллергии и т. д.
  4. При беременности янтарь помогает женскому организму легче перенести гормональные изменения, а после родов - ускоряет образование молока.

Античные астрологи называли затвердевшую живицу хвойных деревьев древних времен резервуаром космической энергии. Сегодняшние врачи зачастую обесценивают лечебные свойства янтаря, объясняя их самовнушением, однако доказано, что янтарь при соприкосновении с кожей увеличивает отдачу свободных электронов.

Сегодня очень популярным лекарственным препаратом является янтарная кислота. Ее можно обнаружить в перечислении ингредиентов кремов, зубных паст и других косметических препаратов. Это вещество для собственной жизнедеятельности производит организм, но иногда ее недостаточно. Воздействие этого соединения очень широко, оно усиливает восстановительные процессы и помогает наладить работу всех органов и тканей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх