Новости и события » Здоровье » Рецепт: домашние куриные наггетсы

Рецепт: домашние куриные наггетсы

Рецепт: домашние куриные наггетсы

Существует огромное количество рецептов из курицы и вот вам еще один!

Сегодня мы будем готовить куриные наггетсы. Не совсем как в макдональдсе, но не менее вкусные. Если вдруг кто-то не знает, то это кусочки куриного филе в панировке, обжаренные в масле. Рецепт проще не куда и время на приготовление - минимальное, т. к. куриное филе готовится очень быстро. Поскольку мы готовим домашние наггетсы - мы решили немного разнообразить рецепт и добавить в панировку немного куркумы для цвета. Куркума не имеет ярко выраженного вкуса и основная ее задача - дать насыщенный цвет нашему блюду. В любом случае, это ингредиент не обязательный, и если не любите куркуму - просто не добавляйте.

Это блюдо удобно тем, что при наличии ингредиентов можно очень быстро приготовить добавку, если наггетсы вдруг закончились. Это очень удобно, если у вас в гостях большая компания друзей и веселые посиделки с пивом. Можно привлекать друзей к процессу приготовления, т. к. это быстро и совершенно не напряжно.

Приступим к процессу приготовления!

Берем несколько куриных филе и нарезаем поперек, на кусочки около 2-х см. шириной.

Далее каждый кусочек нужно обвалять в муке, затем во взбитом яйце и панировочных сухарях. Если любите много панировки - можно делать ее в два слоя: мука, яйцо, сухари, опять яйцо и снова сухари. В панировочные сухари можно добавить чайную ложку куркумы для цвета, а можно и не добавлять.

Жарить в большом количестве масла на разогретой сковороде по несколько минут с каждой стороны. Куриное филе готовится очень быстро.

Выкладывать на бумажное полотенце что бы впиталось лишнее масло.

К наггетсам можно приготовить горчично-медовый соус, вот один из его рецептов:

Смешиваем 2 столовых ложки горчицы и меда, 1 ложку соевого соуса, 1 ложку растительного масла, сок лимона и пару зубчиков чеснока. Все хорошо перемешиваем и соус готов. Пропорции ингредиентов можно менять по вкусу, делая соус более острым или сладким, кислым или соленым.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх