Новости и события » Общество » Главного инженера «Николаевэлектротранс» оштрафовали на 850 гривен за нарушение правил содержания дорог

Главного инженера «Николаевэлектротранс» оштрафовали на 850 гривен за нарушение правил содержания дорог

Главного инженера «Николаевэлектротранс» оштрафовали на 850 гривен за нарушение правил содержания дорог

Как сообщает пресс-секретарь апелляционного суда, постановлением Заводского районного суда Николаева от 14 июня 2016 года главный инженер КП НГС «Николаевэлектротранс» признан виновным в нарушении правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог и улиц, ему назначен штраф в сумме 850 грн. в пользу государства, а также постановлено взыскать судебный сбор.

"Судом первой инстанции установлено, что покрытие проезжей части по ул. Никольская в г. Николаеве проседание асфальтно-бетонного покрытия и выбоины между рельсами трамвайных путей и по результатам обследования участок признан аварийно-опасным. 31 марта 2016 года автомобиль «Хюндай» под управлением водителя Лупашенка В. М., который двигался по указанному участку дороги, получил механические повреждений", - говорится в сообщении.

Так, суд признал, что главный инженер КП НГС «Николаевэлектротранс», будучи ответственным должностным лицом за содержание улично-дорожной сети. Николаева (межколейного проезда), не обеспечил безопасность дорожного движения, нарушил требования правил, норм и стандартов ГОСТ и требования п. 1.5 Правил дорожного движения.

"Не соглашаясь с решением суда первой инстанции, обвиняемый подал апелляционную жалобу, в которой просил восстановить ему срок на апелляционное обжалование, ссылаясь на то, что в нарушение требований ст. 285 Куоап после окончания рассмотрения дела судья объявила судебное решение и в течение предусмотренного законом срока не сообщила о нем. Указывал, что о существовании постановления суда ему стало известно 10 октября от юриста КП НГС «Николаевэлектротранс», который сообщил о его претензию от страховой компании «UNIQA», в приложении к которой была ксерокопия постановления суда от 14.06.2016 года.

Заслушав объяснения лица привлеченного к административной ответственности и изучив материалы дела, судья апелляционного суда Маркова Т. А. пришла к выводу об отсутствии законных оснований для восстановления срока на апелляционное обжалование, поскольку копия постановления была направлена лицу почтой в течение трех дней со дня объявления.

При отсутствии уважительных причин для пропуска срока на апелляционное обжалование, апелляционный суд не удовлетворил ходатайство главного инженера о восстановлении срока, отказал в обжаловании постановления, а апелляцию - вернул.

Постановление вступило в законную силу, обжалованию не подлежит и внесена в Единый Государственный Реестр Судебных решений", - сообщает пресс-секретарь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх