Новости и события » Политика » Гройсман создаст независимую группу для изучения качества продукции «Укроборонпрома»

Гройсман создаст независимую группу для изучения качества продукции «Укроборонпрома»

Гройсман создаст независимую группу для изучения качества продукции «Укроборонпрома»

Независимая группа изучит качество изготовляемой продукции государственным концерном "Укроборонпром". В частности, это касается 120-миллиметрового миномета "Молот", при тестировании которого в июле этого года погиб военнослужащий на полигоне "Широкий лан".

Об этом сегодня, 4 ноября, во время вопросов к Правительству заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

- Я дам сегодня поручение создать независимую группу и изучить этот вопрос, - сказал премьер.

Владимир Гройсман также призвал депутатов усилить контроль использования публичных средств.

- Давайте усиливать парламентский контроль использования публичных финансов. В частности, в сфере безопасности и обороны. Я призываю вас к этому, - обратился Владимир Гройсман к нардепам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх