Новости и события » Происшествия » Виновник смертельного ДТП получил условный срок

Виновник смертельного ДТП получил условный срок

Виновник смертельного ДТП получил условный срок

Водитель "Пежо", насмерть сбивший летом сотрудника Таврического агротехуниверситета на ул. Героев Украины, получил условный срок. Его даже не лишили права управлять автомобилем.

Напомним, в конце июня на пешеходном переходе напротив магазина "Смачно" на ул. Героев Украины (бывш. Кирова) "Пежо" с луганскими номерами сбил 65-летнего мужчину. От полученных травм тот скончался спустя несколько дней в областной больнице. Погибшим оказался заведующий кафедрой деталей машин ТГАТУ Валентин Демьяненко. У него были многочисленные травмы, в числе которых множественные переломы ребер, костей черепа, голени.

Как оказалось, водитель сбившей его иномарки был пьян. Об этом говорили многочисленные свидетели аварии, уверявшие, что мужчина даже не остановился перед "зеброй". Пешехода он протащил на капоте несколько метров. В тот вечер Валентин Яковлевич возвращался домой с репетиции. Он играл в оркестре духовых инструментов и готовился к выступлению на День Конституции Украины.

Виновник ДТП на днях услышал приговор. В суде он полностью признал свою вину и возместил семье погибшего все материальные затраты. Родственники пешехода просили суд сильно водителя не наказывать. В результате он получил условный срок - четыре года тюрьмы с испытательным сроком два года. Нонсенс, но виновника смертельной аварии даже не лишили права управлять транспортными средствами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх