Новости и события » Культура » Боливия - курорты

Боливия - курорты

Боливия - курорты

Боливия - одна из самых опасных и в то же время загадочных стран. Расположенная в самом центре Южной Америки, Боливия словно скрыта от окружающего мира непроходимыми джунглями и величественными горами. О путешествии в этот удивительный край мечтает каждый турист, но решаются лишь немногие. Для тех, кто все же рискнет отправиться сюда, мы расскажем о главных курортах страны и их особенностях.

Самые популярные курорты Боливии

Боливия - это страна ярких достопримечательностей и уникальных мест, от одного вида которых захватывает дух. На фото все курорты Боливии выглядят потрясающе: завораживающие пейзажи дикой природы, таинственные пещеры и зеркальные озера не могут оставить равнодушным ни одного туриста. Точно определить, какое место для отдыха здесь лучше, сложно, поэтому опишем несколько наиболее популярных городов.

Сукре

Главный туристический центр, столица Боливии, город Сукре расположен на высоте 2750 м над уровнем моря, благодаря чему здесь круглый год сохраняется мягкий климат. Город необычайно богат на достопримечательности, среди которых особого внимания заслуживают:

  • Каса-де-Либертад, где была подписана Декларация о Независимости Боливии;
  • Паласио-де-ла-Глорьета - дворец XVIII века, в котором на сегодняшний день также находится один из главных музеев города;
  • церковь Сан-Мигель - старейший храм Латинской Америки.

Курортный город Сукре предлагает отдыхающим множество вариантов размещения, начиная от мини-гостиниц (Casa Solariega Hostal B&B, La Selenita) и заканчивая роскошными отелями люкс-класса (Parador Santa Maria La Real Hostal, Patrimonio-Sucre), поэтому не сомневайтесь - без ночлега вы не останетесь.

Ла-Пас

Город Ла-Пас, расположенный на востоке государства, часто называют второй столицей Боливии, ведь именно здесь расположены все правительственные здания. Кроме того, город считается самым экономически развитым в стране.

Удивительно, но главной достопримечательностью окрестностей является трасса, ведущая в Ла-Пас и получившая в народе название «Дорога смерти», а все потому, что ежегодно на этом участке длиною в 70 км погибает 200-300 человек. Причиной тому служит не только плохое качество дороги, но и самоуверенность водителей, которая порой приводит к летальному исходу. Среди других интересных мест этого курорта в Боливии можно отметить площадь Мурильо, Дворец Кемадо, Кафедральный собор и Национальный музей археологии.

Что касается отелей в Ла-Пасе, то лучшими, согласно отзывам туристов, признаны La Casona Hotel Boutique и Stannum Boutique Hotel & Spa, расположенные в историческом центре города.

Санта-Крус

В тройку лидеров по посещаемости входит и боливийский город Санта-Крус, полное название которого звучит как Санта-Крус-де-ла-Сьерра. В отличие от множества других курортов, здесь не так много архитектурных достопримечательностей. Наоборот - туристов сюда влечет в первую очередь удивительная природа и старинные руины инков. В самом городе можно посетить Музей церковного искусства и биоцентр Гуэмбе, а также прогуляться по знаменитой Площади 24 сентября (Plaza 24 de Septiembre).

Найти хороший отель в Санта-Крусе довольно легко - здесь буквально на каждом шагу встречаются как недорогие гостевые дома, так и шикарные гостиницы. Лучшими в городе принято считать Hotel Camino Real и Inboccalupo Apart Boutique (стоимость 2-местного номера в сутки - примерно 140-180 долларов).

Копакабана

Этот небольшой курорт Боливии расположился на берегу знаменитого озера Титикака. Важнейшей достопримечательностью города является скульптура Смуглой Девы Озерной. Ежегодно в честь этой святой проводится фестиваль, на который съезжаются местные жители и туристы со всего мира.

Стоит отметить, что Копакабана - крупнейший рыночный город Боливии, в котором, помимо удачного шоппинга, можно также освятить автомобиль. Считается, что этот обряд поможет защитить и даже уберечь путешественников от всяческих невзгод в пути.

Несмотря на довольно скромные размеры по сравнению с другими курортами страны, Копакабана имеет очень хорошо развитую инфраструктуру: здесь вы найдете и прекрасные отели, и уютные ресторанчики на берегу озера, и даже несколько торговых центров.

Потоси

Завершает наш Топ-5 лучших курортов Боливии небольшой город Потоси, который находится практически в центре страны. Некогда этот город процветал и считался одним из богатейших районов государства, однако сегодня от былого величия мало что осталось. Среди наиболее интересных мест советуем посетить Национальный монетный двор Боливии и гору Серро-Рико, а точнее, подземные шахты, расположенные в ней.

Потоси - очень популярный курорт, поэтому не затягивайте с бронированием номера в одной из городских гостиниц. Среди лучших боливийских отелей в этом городе туристы отмечают Hostal Colonial и Hotel Coloso. В завершение следует добавить, что уже почти 30 лет город входит в список объектов ЮНЕСКО, поэтому его посещение обязательно надо включить в свой маршрут каждому туристу.

Боливия - курорты

Боливия - курорты

Боливия - курорты

Боливия - курорты

Боливия - курорты

Боливия - курорты

Боливия - курорты

Боливия - курорты

Боливия - курорты

Боливия - курорты

Боливия - курорты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх