Новости и события » Спорт » "Олимпик": проверили резерв "Шахтера"

"Олимпик": проверили резерв "Шахтера"

ШАХТЕР (U-21) - ОЛИМПИК - 1:4 (0:2)

Голы: Лысенко, 8 (0:1). Хомутов, 29 (0:2). Танчик, 73 (0:3). Матяж, 81 - с пенальти (0:4). Мигунов, 88 (1:4).

"Шахтер" U-21 (Донецк): Гриценко (Ефанов, 46), В. Грачев, Безуглый, Качараба, Мигунов, Масалов (Соболевский, 82), Глагола, Авагимян (Чаговец, 76), Глущук, Зинкевич, Яловенко (игрок на просмотре, 63).

"Олимпик" (Донецк): Котляров, Парцвания (Олейник, 46), Гришко, Эмерсон (Петров, 46), Козлов (Счастливцев, 63), Богданов (Гошкодеря, 46), Доронин (Корнев, 63), Хомутов (Поступаленко, 46), Драченко (Гринь, 46), Шарай (Танчик, 46), Лысенко (Матяж, 46).

В контрольном матче против молодежного состава "Шахтера" не играл простудившийся вратарь "Олимпика" Заури Махарадзе. Зато свой шанс получила молодежь в лице защитника Артема Козлова и полузащитника Владислава Шарая, игравших на левом фланге.

Судьба матча была решена еще в первой трети. Уже в дебюте неподалеку от штрафной "горняков" Владимир Лысенко обыграл защитника и мощно пробил в дальний нижний от себя угол - 0:1. Тут же Темур Парцвания мог удвоить превосходство, но пробил рядышком со штангой.

В целом "олимпийцы" владели большим игровым преимуществом, поэтому не удивительно, что и мячи почти до финального свистка влетали в одни ворота. Второй был забит в середине тайма, когда Владислав Хомутов отменно сыграл на опережение - 0:2.

Спустя несколько минут Лысенко просто обязан был доводить счет до крупного, но с близкого расстояния не сумел переиграть вратаря оппонентов Евгения Гриценко.

Во втором тайме "Олимпик" забил еще дважды. Владимир Танчик в касание замкнул передачу Антона Поступаленко, а затем пенальти реализовал Иван Матяж.

И только за две минуты до финального свистка подопечные Романа Санжара пропустили. Алексей Зиневич вывел на прекрасную позицию Александра Мигунова, который несильно, но весьма точно пробил мимо выбежавшего ему навстречу Ярослава Котлярова - 1:4.

Angry Miao выпустила клавиатуру AM RGB 65: дизайн вдохновлен GameBoy

Бренд Angry Miao сообщил о готовности новой 65-процентной клавиатуры AM RGB 65. Девайс вдохновлен портативной ретро-консолью Nintendo GameBoy. Главное, чем привлекает внимание продукт, это конечно же красочный дизайн. Клавиатура выйдет в трех версиях: Cloud...