Новости и события » Общество » Московский суд направил няню, отрезавшую голову ребенку, на принудительное лечение

Московский суд направил няню, отрезавшую голову ребенку, на принудительное лечение

Московский суд направил няню, отрезавшую голову ребенку, на принудительное лечение

24 ноября Хорошевский суд Москвы освободил от уголовной ответственности и отправил на принудительное лечение Гюльчехру Бобокулову, которая убила 4-летнего ребенка. Об этом сообщает ТАСС.

"Суд постановил освободить от уголовной ответственности Бобокулову и применить к ней принудительные меры медицинского характера", - огласила решение судья.

Позже выяснилось, что голову ребенка забрала ее няня, которая и стала угрожать прохожим у станции метро. Она дождалась, пока из дома уйдут родители со старшим ребенком, убила девочку и подожгла дом.

Ранее в Москве няню-убийцу отправили в психлечебницу "Бутырки". Было принято решение перевести ее из женского СИЗО №6 в "Печатниках" в психиатрическую больницу при СИЗО номер 2 (Бутырка) под наблюдение врачей.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх