Новости и события » Спорт » В чемпионате Запорожья по баскетболу неожиданно проиграл фаворит

В чемпионате Запорожья по баскетболу неожиданно проиграл фаворит

Команда Запорожского национального университет потерпела второе подряд поражение в чемпионате Запорожье по баскетболу. После неудачного дерби с КПУ подопечные Виктора Горбулев уступили сборной ветеранов - команде "Яблоки".

Уже в начале игры один из лидеров чемпионата выглядел неуверенно, чем и воспользовался опытный соперник.

Спокойствие и уверенность - именно так можно охарактеризовать декабря "Яблок" на протяжении всего матча. Ветераны сыграли эффективно как в защите, так и в нападении, чего нельзя сказать о хозяевах арены.

Баскетболисты ЗНУ просто не успевали за скоростью соперника и никак не могли выстроить надежную защиту.

Уже к концу первого периода можно было предсказать разгром. В начале второй четверти гости также выглядели увереннее. Только на 2 минуте этого периода студенты активизировались и начали проводить результативные атаки. Впрочем, на тот момент преимущество "Яблок" составляла уже 20 очков.

По словам тренера ЗНУ Виктора Горбули, все неприятности - из-за проблем с составом:

- Мы играли без двух лидеров - игроков основной пятерки. У нас Сергей Михайличенко и Саша Сидоров болеют на данный момент. Сегодня попробовали играть все - была у нас экспериментальная игра.

После перерыва изменений не произошло. Гости уверенно увеличивали свое преимущество, тогда как хозяевам почти не удавалось преодолеть защиту оппонентов. Они решили улучшить ситуацию бросками с дальней дистанции. Впрочем, и это не помогло подопечным Виктора Горбулев. Четвертый период матча стал самым результативным для ЗНУ. Игра наконец выровнялась, впрочем, чтобы догнать соперника, оставалось слишком мало времени. Конечный счет матча - 82-117 в пользу "Яблок".

- Свои задумки мы все исполнили, что мы готовились, подготавливались основательно к этой команде, - комментирует капитан "Яблок" Евгений Чертенко. - Мы готовились хорошо, все что мы задумали - у нас получилось.

Эта победа вывела "Яблоки" на второе место в турнирной таблице чемпионата. Команда набрала шесть очков и теперь отстает от лидера - ЗНТУ - на два пункта.