Новости и события » Общество » Украина переименовала Национальный музей истории Великой Отечественной войны в Киеве

Украина переименовала Национальный музей истории Великой Отечественной войны в Киеве

Украина переименовала Национальный музей истории Великой Отечественной войны в Киеве

Известно, что в Киеве переименован мемориальный комплекс под названием «Национальный музей истории ВОВ» в «Музей истории Украины в ВОВ. Мемориальный комплекс». Данную информацию сообщают представители министерства культуры. Соответствующее решение было принято в связи со вступлением в действие закона о декоммунизации.

Отметим, что мемориальный комплекс начал свою работу 9 мая в 1981 году. В арсенале музея насчитывается около 400 тысяч предметов.

Стоит подчеркнуть, что закон о декоммунизации, подписанный главой украинского государства Петром Порошенко, запрещает публичную демонстрацию символики СССР на территории Украины. Согласно принятому документу, бойцы УПА и прочих организаций признаются борцами за независимость.

Что касается РФ, то в конце 2014 года организация «Украинская повстанческая армия» была признана экстремисткой. Ее деятельность запрещена на территории страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх