Новости и события » Hi-Tech » Определен самый популярный смартфон в России

Определен самый популярный смартфон в России

Определен самый популярный смартфон в России

В России больше всего отдают предпочтение восстановленным iPhone 5s, об этом сообщает новостной портал rg. При этом стало известно, что рыночная доля американской компании Apple в РФ выросла до 8 %, а не как ранее – 5%. Данные взяты из отчета ритейлера «М. Видео».

Согласно этим сведениям, восстановленные iPhone 5s появились на российском рынке в июне 2015 года. Они сразу же стали пользоваться большой популярностью среди населения. Всего за месяц было куплено почти 8 тысяч устройств, при этом за первую неделю было реализовано почти три тысячи смартфонов.

Стоит отметить, что в продаже есть только самая простая версия iPhone 5s, ее память составляет 16 Гб. За нее просят 23 тысячи рублей.

Стоит объяснить, что восстановленные iPhone – это смартфоны, которые были возвращены в магазины из-за того, что владельцы хотели приобрести более новую версию или потому что в устройстве была какая-то неисправность. После этого гаджеты отправляют на фирменные заводы, там они проходят полную диагностику, специалисты устраняют дефекты, заменяют необходимые детали. После этого iPhone получают новые серийные номера и вновь отправляются в магазины, однако продаются уже по сниженной цене.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх