Новости и события » Происшествия » В Житомирской области чиновницу задержали на взятке в 200 тыс. гривен

В Житомирской области чиновницу задержали на взятке в 200 тыс. гривен

В Житомирской области чиновницу задержали на взятке в 200 тыс. гривен

Служба безопасности Украины задержала в Житомирской области районного государственного регистратора на взятке в 200 тыс. гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Одного из руководителей отдела регистрации юридических и физических лиц Коростышевского городского совета разоблачила на взяточничестве Служба безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой", - говорится в сообщении.

Как отмечается, чиновница требовала от местного частного предпринимателя 8 тысяч долларов за перерегистрацию в его пользу корпоративных прав на районную путестроительную организацию.

Сообщается, что злоумышленница была задержана в ее собственном кабинете после передачи коммерсантом части взятки в 160 тысяч гривен.

В настоящее время продолжаются следственные действия в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх