Новости и события » Общество » Московский суд не будет допрашивать Кадырова по делу убийства Немцова

Московский суд не будет допрашивать Кадырова по делу убийства Немцова

Московский суд не будет допрашивать Кадырова по делу убийства Немцова

Московский окружной военный суд не будет допрашивать Кадырова по делу убийства государственного деятеля Немцова. Отказ объяснен тем, что для вызова в суд конфликт основателя фракции «Союз правых сил» с другими политиками не является основанием.

Напомним, в ноябре глава Чеченской республики сообщил о своей готовности явиться для допроса по делу Бориса Немцова при получении официальной повестки. Кадыров заявлял: «Убийство депутата Ярославской облдумы - провокация, которая направлена на дискредитирование чеченского правительства».

Стоит отметить, ранее защитник пострадавшей стороны Вадим Прохоров настаивал на проведения допроса Рамзана Кадырова, поскольку, по его словам, он может владеть информацией полезной для следствия.

В свою очередь обвинитель Мария Семенченко выразила следующее: «У меня нет по этому поводу возражений. Если чеченский лидер сам захочет явится в Московский суд, ему никто не имеет право препятствовать».

В качестве свидетеля столичная судебная инстанция на допрос вызвала Руслана Геремеева, являющегося заместителем батальона «Север» ВВ России. Таким образом, решением суда было удовлетворено прошение представителей семьи покойного Немцова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх