Новости и события » Общество » Троян отрицает причастность полиции к грабежам домов в Княжичах

Троян отрицает причастность полиции к грабежам домов в Княжичах

Полиция не занималась крышеванием преступников, которые грабили дома в Княжичах, заявил и. о. руководителя Нацполиции Вадим Троян.

Ранее экс-советник главы МВД Константин Стогний заявил, что местные жители Княжичей говорят, что грабить их дома могли сами правоохранители.

"В никаких кражах они (представители Нацполиции - ред.) не участвовали, они участвовали в спецоперации", - заявил Троян.

Он также добавил, решение о привлечении спецназа КОРД к спецоперации в Княжичах принимал начальник Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

"Операцию на выделение КОРДа подписывал Крищенко", - сказал он, добавив, что операция проводилась в двух местах: в Киеве и в селе Княжичи.

По словам Трояна, Крищенко назначил руководителя операции согласно плану.

Он также подтвердил, что были задержаны правоохранители, однако отказался назвать их фамилии.

Между тем, заместитель генпрокурора Дмитрий Сторожук заявил, что в рамках следствия Крищенко будет допрошен.

Отметим, сегодня полиция отказалась докладывать о Княжичах при СМИ.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх