Новости и события » Культура » Тесные культурные связи Украины и княжества Андорра

Тесные культурные связи Украины и княжества Андорра

Тесные культурные связи Украины и княжества Андорра

Княжество Андорра - одно из самых маленьких европейских государств - расположилось между Испанией и Францией. Горнолыжный сезон в стране длится с декабря по апрель, а развитая инфраструктура и мягкий климат способствуют притоку туристов - в городах температура в январе редко опускается ниже +14 градусов, в горах при этом от 0 и ниже. Туроператор Coral Travel уже несколько лет предлагает своим клиентам оценить все преимущества зимнего отдыха в княжестве или насладиться летними пейзажами и термальными источниками.

Добраться без проблем - с Coral Travel дорога проще

Прямого авиа- или железнодорожного сообщения с Андоррой нет, поэтому наиболее комфортным для туристов станет перелет из Украины в Барселону и последующий автобусный трансфер в выбранный отель. Дорога на автобусе из аэропорта займет не больше трех часов, а живописный вид из окна не даст заскучать. В новом году с 07 января клиенты Coral Travel могут рассчитывать на гарантированные блоки на рейсах в Барселону каждую субботу.

Украинская горнолыжная неделя

Отдых в Андорре популярен у украинских туристов благодаря тесным культурным связям государств, которые поддерживает украинская диаспора в княжестве. Значимым ежегодным мероприятием стала украинская горнолыжная неделя. Ее регламент не ограничен только катанием на превосходных трассах различной сложности, обучением и мастер-классами для лыжников и сноубордистов. В программе также экскурсии, посещение украинских музеев, возможность купить украинские сувениры и визит в Украинское почетное Консульство в Андорре. Узнавайте заранее точную дату проведения украинской недели в следующем году, а Coral Travel поможет забронировать подходящий отель и обеспечит авиабилетами.

Достопримечательности с национальным колоритом - украинские музеи Андорры

Благодаря стараниям диаспоры украинцев в княжестве функционируют два украинских музея:

  • Музей православной иконы в Ордино. Открытию музея поспособствовал Антон Зорзано - почетный консул Украины в княжестве. Экспозиция будет интересна верующим, ценителям прекрасного и туристам, интересующимся историей. В музее собрано более 300 уникальных икон из Украины, России, Болгарии, Греции, Польши. Самые давние экспонаты были созданы в XV веке.
  • Музей микроминиатюр Николая Сядристого. 13 экспонатов данного музея различимы только при помощи микроскопов: знаменитая подкованная золотая блоха, мотор, размером в 20 раз меньше макового зернышка, портреты. Мастерство и талант автора поражают. Известный миниатюрист родом из Киева, и в родном городе мастера находятся точные копии выставленных в Андорре работ.

Андорра рада приветствовать путешественников зимой и летом, готова развлекать туристов активной горнолыжной или СПА-программой, а украинская диаспора делает все возможное для укрепления межнациональных связей.

Подробнее на сайте coraltravel.ua/main/andorra.aspx

Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх