Новости и события » Культура » Ридли Скотт раскритиковал современный кинематограф

Ридли Скотт раскритиковал современный кинематограф

Ридли Скотт раскритиковал современный кинематограф

Британский кинорежиссер и продюсер исторических и фантастических фильмов Ридли Скотт в интервью изданию Digital Spy высказал свое мнение об основных современных тенденциях в киноиндустрии. По его мнению, увлечение супергероями ведет к созданию «плохих фильмов». Концепция экранизации комиксов идет вразрез с его собственным видением путей развития киноискусства.

Предложения снять фильм о супергероях Ридли Скотт, по его словам, получал неоднократно. Но примитивные истории и нереальные ситуации его мало интересуют. Британский режиссер и продюсер отдает предпочтение интеллектуальному кино. Ридли Скотт высказал надежду на то, что современные тенденции не окажут влияния на его творчество и другие кинотворцы также отдадут предпочтение «умному кино».

Фильмографию Ридли Скотта, состоящую из таких фильмов как «Чужой», «Гладиатор», «Царство небесное», «Бегущий по лезвию», «Гангстер», «Совокупность лжи», «Черный ястреб», «Марсианин», вскоре пополнит еще один фильм. Лента «Чужой. Завет» будет представлена зрителям весной этого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх