Одесские волонтеры спасли свыше 200 человек от холодной смерти

На сегодняшний день пункты обогрева, где все нуждающиеся могут получить медпомощь, обогреться и поесть, расположены в Преображенском парке и на улице Жолио-Кюри.
К спасению людей от холодов подключились и волонтеры миссии «Новая Жизнь», всеукраинской организации «Преображение Украины», благотворительной организации «Добрый самарянин».
«Мы заботимся о том, чтобы люди были обогреты, чтобы здесь все время был чай, а также подвозим горячую еду. На сегодняшний день к нам за помощью обратились уже около 220 людей», - рассказал волонтер всеукраинской организации «Преображение Украины» Андрей Ткаченко.
Более того, при каждом пункте специалисты оказывают первую медицинскую помощь.
«Вот были два случая: сердечный приступ и человек с приступом эпилепсии. Здесь есть дежурная медсестра, однако есть и проблема - не хватает лекарств», - добавил Ткаченко.
Также волонтеры обратились ко всем неравнодушным гражданам с просьбой помочь с нехваткой теплых вещей: «Люди, которые живут на улице, не готовы к таким холодам. Они приходят сюда в тапочках. Поэтому пробудут они здесь, пока не закончатся холода».