Новости и события » Спорт » Кубок Испании: Барселона вырвала победу у Атлетика

Кубок Испании: Барселона вырвала победу у Атлетика

"Барселоне" предстояло отыграться на "Камп Ноу" с "Атлетиком" после поражения 1:2 в Бильбао. Забегая вперед, каталонцам удалось решить задачу, хоть и с трудом.

Наибольшая опасность у "Барселоны" в атаке исходила от Неймара. После получаса игры он сделал отличную передачу в штрафную на Суареса, а уругваец точно пробил в угол, поймав голкипера на противоходе. А сразу после перерыва Неймар прорвался по левому флангу, заработал пенальти, который сам и реализовал. 2:0 - это уже была серьезная заявка на победу.

Правда, "Атлетик" не отчаивался и тут же сравнял счет (по сумме двух матчей) - Саборит выиграл воздух у Серхи Роберто и послал мяч в сетку после подачи Элустондо. Но заключительное слово осталось за Месси. Аргентинец вновь отлично исполнил штрафной и принес своей команде победу.

4:3 по сумме двух матчей - "Барселона" выходит в четвертьфинал Кубка Испании, "Атлетик" прекращает борьбу в турнире.

2016-17. Кубок Испании. 1/8 финала.

"Барселона" - "Атлетик" 3:1 (первый матч - 1:2)

Голы: Суарес, 36 (1:0); Неймар, 48 (пенальти) (2:0); Саборит, 51 (2:1); Месси, 78 (3:1)

"Барселона": Силлессен; Юмтити; Пике; Бускетс; Хорди Альба; Серхи Роберто; Рафинья Алькантара (Ракитич, 80); Иньеста (Туран, 89); Суарес; Месси; Неймар (Денис Суарес, 87)

"Атлетик Б": Ираисос; Баленсиага; Эчейта (Элустондо, 30); Боведа; Лапорт; Сан Хосе; Саборит (Сусаета, 79); Сабин (Адурис, 46); Беньят Эчебария; Эрасо; Уильямс И.

Предупреждения: Юмтити, 30 - Эчейта, 28; Лапорт, 41; Элустондо, 73; Беньят Эчебария, 77; Уильямс И., 90