Новости и события » Общество » Создана карта лучших мест для фотосъемок

Создана карта лучших мест для фотосъемок

Ландшафтный фотограф Майк Вонг разработал сайт, с помощью которого можно увидеть, с какой точки лучше всего делать фотографии в разных концах света.

Вонг рассказал, что любит путешествовать и, выбирая места для съемок, может часами прокручивать ленту Google Maps. Недавно он подумал, что ему интересно было бы посмотреть, как делают снимки в разных интересных локациях другие фотографы.

Проект под названием PhotoSpots, созданный на основе Google Maps с данными из фотохостинга 500px, состоит из трех частей: собственно карта, демонстрирующая хорошие места для съемки по всему миру; инструмент для фильтрования фотографий по месяцу, в который они были сделаны; лента с фотографиями, снятыми в том месте, которое вы рассматриваете, передает "Афиша Daily".

Вонг также собирается дополнить карту фильтром по категориям ("Природа", "Города" и так далее) и улучшать ее, ориентируясь на отзывы других фотографов.

У фотографа есть страница в Instagram, где он размещает снимки потрясающей красоты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх