Новости и события » Спорт » Кубок Италии. Чезена выбила Сассуоло, перестрелка Лацио и Дженоа

Кубок Италии. Чезена выбила Сассуоло, перестрелка Лацио и Дженоа

Состоялось два матча 1/8 финала Кубка Италии.

Сассуоло - Чезена 1:2

Голы: Пеллегрини, 4 - Чиано, 81 (с пенальти), Лариби, 84

Сассуоло: Пеголо - Аджапонг, Антеи, Ачерби - Дель Орко - Пеллегрини (Маццителли, 84), Сенси, Дункан - Рагуза, Йеммелло (Дефрель, 68), Политано (Риччи, 76)

Чезена: Агацци - Риджони, Лиджи, Пертичоне - Бальцано, Чинелли (Скьявоне, 73), Риджоне, Витале (Гарритано, 59), Лариби - Чиано, Алехандро Родригес (Коччо, 58)

Предупреждения: Дель Орко, Антеи - Лиджи, Пертичоне, Коччо

Поединок в Риме между Лацио и Дженоа по ходу встречи напоминал вчерашнюю игру Интера и Болоньи: хозяева быстро забили два мяча, но также легко упустили преимущество, и только с появлением лидеров, команде удалось вновь повести в счете и вырвать победу.

С первых минут встречи инициативой завладели игроки Лацио: римляне провели пару атак на ворота генуэзцев, и в итоге на двадцатой минуте открыли счет. Филип Джорджевич оказался первым на мяче в штрафной соперника и с близкого расстрелял ворота гостей. Буквально в следующей атаке Орлы могли удвоить счет, но Фелипе Андерсон не реализовал пенальти, который заработал все тот же Джорджевич. Впрочем, от судьбы не уйдешь, и второй мяч все-таки побывал в воротах Эудженио Ламанны. Уэсли Худт мощно выстрелил из-за пределов штрафной и попал точно в угол ворот - 2:0.

Концовка первой половины встречи осталась за Дженоа - подопечные Ивана Юрича отметились дважды в течение пяти минут. Сначала своим первым голом после возвращения в россо-блу отличился Пинилья, а сравнял счет легенда Лацио Горан Пандев. Старт второго тайма также оказался за гостями: Пинилья не реализовал выход один на один, а Лукас Окампос угодил в штангу.

Только с появлением Чиро Иммобиле и Милинкович-Савича Орлы вспомнили про атаку. Именно эти двое и принесли Лацио победу. Сначала Сергей выиграл борьбу у Орбана и здорово пробил в девятку владений Ламанны, а затем Иммобиле с восемнадцати метров эффектно забросил мяч в ворота гостей. 4:2 - бьянко-челесте проходят Дженоа, а в четвертьфинале сразятся против Интера.

Лацио - Дженоа 4:2

Голы: Джорджевич, 20, Худт, 31, Милинкович-Савич, 70, Иммобиле, 75 - Пинилья, 40, Пандев, 45

Лацио: Стракоша - Патрик, Уоллас, Худт, Лукаку - Пароло (Мурджа, 79), Билья, Лулич - Ломбарди (Милинкович-Савич, 56), Джорджевич (Иммобиле, 56), Ф. Андерсон

Дженоа: Ламанна - Муньос, Бурдиссо, Орбан (Джентилетти, 73) - Лазович, Ригони (Нтчам, 85), Кофи, Лаксальт - Окампос (Нинкович, 66), Пинилья, Пандев

Предупреждения: Патрик, Лулич, Джентилетти - Ригони, Пандев

На 27-й минуте Фелипе Андерсон не реализовал пенальти (вратарь).