Новости и события » Спорт » Криворожане проиграли матч четвертьфинала FreezeOil Кубка Украины БИПе

Криворожане проиграли матч четвертьфинала FreezeOil Кубка Украины БИПе

Первый матч четвертьфинального противостояния между БК "Кривбасс" и одесским БК "БИПА" в рамках FreezeOil Кубка Украины, который состоялся в Одессе, завершился поражением криворожан.

Как сообщили в пресс-службе ФБУ, стартовая четверть проходила в равной борьбе, а лидер по ходу десятиминутки изменился несколько раз. Получить минимальное преимущество перед первым перерывом гостям удалось благодаря результативной игре скамейки запасных, а также лучшему проценту релизации бросков с игры.

Во второй десятиминутке БиПе удалось добавить в защите, что позволило подопечным Пудзирея сократить количество свободных бросков соперника. В атаке у одесситов кроме взрывного Фандербурка стоит отметить и удачный выход со скамейки Ткаченко, который принес своей команде 14 очков за 14 минут и помог хозяевам уйти на большой перерыв при символическом 1-очковом преимуществе.

В третьей четверти одесситы закрепили свои лидерские амбиции, позволив криворожским баскетболистам набрать лишь 9 очков за четверть. После "антракта" процент у команды Плеханова заметно снизился, а хозяева, выигрывая щит, продолжали атаковать на своем уровне, усложнив сопернику жизнь на чужой половине.

Когда в заключительной десятиминутке показалось, что "Кривбасс" начал подбираться к сопернику, сократив отставание до 5 очков, одесситы 3 раза подряд сняли мяч на чужом щите, после чего сделал перехват Ткаченко, а в следующей атаке хозяева вновь довели свое преимущество до 9 очков. После этого мини-рывка БИПы, который стал решающим в этом матче, криворожане догнать хозяев уже не сумели, однако сохранили шансы на выход в Финал четырех.

Серьезным подспорьем для одесситов стала результативная игра Ткаченко, который набрал 14 очков, выйдя со скамейки. Артамонов традиционно был полезен не только в качестве снайпера, но и в качестве организатора игры БИПы - 13 очков и 9 передач у разыгрывающего БИПы. А самым результативным игроком поединка стал Кеннет Фандербурк, который набрал 15 очков и брал игру в свои руки в непростой для команды момент.

Сообщается, что второй матч четвертьфинального противостояния команды проведут уже в Кривом Роге 4 февраля.

ОБК «БИПА» (Одесса) - БК «Кривбасс» (Кривой Рог) - 71:63 (18:20, 22:19, 16: 9, 15:15)

FreezeOil Кубок Украины. 22.01.2017 - 16:00. Одесса. УСК «Одесса»

ОБК «БИПА: Фандербурк (15 + 4 подбора), Ткаченко (14), Артамонов (13 + 4 подбора + 9 передач), Волчанов (8 + 9 подборов), Слипенчук (8 + 4 подбора), Жуковский (7 + 8 подборов ).

БК «Кривбасс»: Глебов (11 + 4 передачи), Ворник (11 + 3 передачи), Бояркин (9 + 3 подбора + 5 передач), Липовцев (8 + 3 подбора), Тихонов (7 + 3 подбора), Орленко ( 5 + 3 подбора), Вильховецкий (5), Шундель (5).