Новости и события » Общество » Экологическая инспекция отказалась расследовать выброс нефтепродуктов в Николаеве

Экологическая инспекция отказалась расследовать выброс нефтепродуктов в Николаеве

Экологическая инспекция отказалась расследовать выброс нефтепродуктов в Николаеве

Экологическая инспекция не отвечает на запросы администрации и отказывается расследовать факт загрязнения воды в Николаеве.

Об этом сказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций городского совета Александр Герасименя, передает корреспондент 0512.

Еще в конце прошлого года, неизвестные вылили нефтепродукты в районе гаражных кооперативов в Заводском районе Николаева.

По словам Александра, государственная экоинспекция отказалась расследовать факт загрязнения городской территории, ссылаясь на отсутствие возможности найти виновного.

Ситуация возмутила мэра Николаева Александра Сенкевича, который поручил начальнику управления отправить письмо экоинспекции и попросить изучить ситуацию.

Правда, такое письмо уже было отправлено Заводской районной администрацией. Но ответ так и не пришел, пояснил глава администрации Вячеслав Карцев.

В итоге, дело было передано прокуратуре. Представитель ведомства пообещал взять ситуацию под прокурорский контроль.


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх