Новости и события » Спорт » Федерер выиграл

Федерер выиграл

Швейцарец Роджер Федерер вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв в упорном матче соотечественника Стэна Вавринку. Турнир в Мельбурне стал 28-м по счету, в котором теннисист из Страны сыра и шоколада сыграет в решающем матче.

Федерер, который является 17-кратным чемпионом "Шлемов", на нынешнем Australian Open "посеян", что символично, под 17-м номером из-за того, что в прошлом сезоне пропустил несколько крупных соревнований. Но, как оказалось, швейцарец вполне готов к новым вызовам, что он доказал и в матче с четвертым "сеяным" Вавринкой.

Матч складывался для Роджера трудно. Выиграв первый (7:5) и второй (6:3), он, казалось, легко дожмет соотечественника. Однако Вавринка сначала буквально разгромил ветерана в третьей партии (6:1), а затем и сравнял счет в матче (6:4). Тем не менее, в решающем сете, когда оба соперника устали и физически, и морально, сказался опыт Федерера - 6:3 и победа в матче.