Новости и события » Общество » СМИ отдали славу спасителя тонувшей девушки инспектору ДПС, "забыв" про второго участника событий

СМИ отдали славу спасителя тонувшей девушки инспектору ДПС, "забыв" про второго участника событий

СМИ отдали славу спасителя тонувшей девушки инспектору ДПС, "забыв" про второго участника событий

СМИ сообщили о спасении девушки из тонувшей машины, приписав всю славу инспектору ДПС, однако в действительности пострадавшую спасали двое.

Очевидец рассказал телеканалу РЕН-ТВ, что из толпы лишь один человек прыгнул в Москву-реку спасать девушку из упавшего автомобиля.

"Я остановился, думаю, что случилось. И вот смотрю, там девушка орет, визжит, плавает. Я хотел прыгнуть, а он говорит: ты молодой, давай я прыгну. Я трос потянул. Он прыгнул", - сообщил он.

Горожанина, пришедшего на помощь, зовут Мурат Шомахов. Оказавшись под водой, он в полной темноте искал дверь багажника, однако не смог ее открыть. В этот момент к реке спустился инспектор ДПС Сергей Евсюков и они вдвоем разбили стекло.

"Сотрудник тоже спустился, вместе вытащили. Просто получилось так, до пояса, по горло. Спускались, и все. Получалось, руками просто щупали и доставали", - рассказал Шомахов.

Мужчины провели в ледяной воде более 15 минут. Шомахов дополнительно обыскивал машину в поисках ребенка, поскольку заметил на заднем сидении детское кресло.

Прибывшие медики госпитализировали только инспектора - телеканал отмечает, что это могло быть сделано для соблюдения формальностей. Шомахов от поездки в больницу отказался. Сотрудника ДПС пообещали представить к награде.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх