Новости и события » Общество » Экс-главу Курильского района приговорили к колонии за хищение 15 млн рублей

Экс-главу Курильского района приговорили к колонии за хищение 15 млн рублей

Экс-главу Курильского района приговорили к колонии за хищение 15 млн рублей

Суд приговорил бывшего главу Курильского района Сахалинской области Тиграна Авеняна, обвиняемого в мошенничестве при переселении граждан из аварийного и ветхого жилья, к четырем годам колонии.

Чиновник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК России "Мошенничество, с использованием служебного положения".

"Суд приговорил Авеняна к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, штрафу в размере 500 тысяч рублей", - говорится в сообщении пресс-службы региональной прокуратуры.

Авеняну также запрещено еще три года занимать "соответствующие должности в государственных органах и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях, организациях, учреждениях".

Согласно данным прокуратуры, чиновник в 2011-2012 годах через подконтрольные ему фирмы завышал стоимость работ по сносу ветхих и аварийных зданий. Таким образом он похитил свыше 15 млн бюджетных средств.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх