Новости и события » Hi-Tech » Ученые узнали, как определить наличие прошлых жизней

Ученые узнали, как определить наличие прошлых жизней

Ученые узнали, как определить наличие прошлых жизней

В восточных философских системах есть такое понятие как реинкарнация, что означает перевоплощение душ. Многие люди этим увлечены, ибо они хотят думать, что из растения они смогут воплотиться в человека, а затем после смерти в животное. Сторонники реинкарнации определили шесть признаков, по которым можно установить, что у души существовало прошлое.

1. Человек видит сны, которые повторяются. Одной женщине регулярно снился страшный сон: она в образе маленькой девочки бежит по темному коридору в наряде времен 30-х гг XX столетия. Вслед за ней несется неизвестный мужчина, вооруженный топором. Когда преследователь схватил ее, то женщина проснулась. Если индивиду снится, что он другой человек и это сновидение время от времени посещает его, то по словам восточных философов, у человека была прошлая жизнь.

2. Развитое шестое чувство. Интуиция присутствует у всех людей. В молодом возрасте она развита не сильно, с возрастом и приобретением жизненного опыта, она усиливается. Развитая врожденная интуиция - признак реинкарнированного духа.

3. Память о том, чего не было. Иногда человек может подробно помнить случаи, которые с ним не происходили. Например, в мозге заложено представление о собственной старости молодого человека. Такой фактор в реальности попадается редко.

4. Моменты предсказаний. Адепты индуизма полагают, что люди могут видеть будущее при помощи мыслей, чувств и зрения. В психиатрии это называется бессознательным. Этот механизм еще не изучен, но на Востоке говорят, что такие возможности открываются у людей после переселения.

5. Ощущать себя старше. Такой вариант может встретиться, когда людям кажется, что их души живут больше, чем прожили они сами. Если индивид мудр и к нему пришла зрелость в раннем возрасте, то у него за спиной прошлая жизнь.

6. Человек соотносит себя с какой-то культурой или эпохой. К примеру, кто-то родился в 1980-х, а его привлекает период 1920-х. Или граждан с чистой германской кровью попадает в Сан-Франциско и получает ощущение, что будто бы приехал домой. Индуисты сообщают, что в прошедшей жизни он уже жил там.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх