Новости и события » Hi-Tech » Ученые составили список привычек, которые улучшат сон

Ученые составили список привычек, которые улучшат сон

Ученые составили список привычек, которые улучшат сон

Ученые из Гарвардской медицинской школы составили список привычек, которые способствуют человеку улучшить сон. Эксперты утверждают, что постоянный недосып приводит не только к нервным расстройствам, но и вызывает и другие проблемы со здоровьем.

Первое правило состоит в том, чтобы соблюдать определенный режим. Организм индивида постепенно осваивается со временем и потому самостоятельно настроиться на отдых. Важное место занимает освещение, которое должно быть минимизировано в вечерние часы, а утром должно быть на максимум, чтобы разбудить и взбодрить человека. Также необходимо поддерживать влажность и свежесть в помещении, так как это вызывает позитивную реакцию у человека. Еще необходимо отказаться использовать смартфоны и компьютер за час до сна, ибо они нагружают нервную систему.

Заострить внимание специалисты советую привычке ложиться спать на голодный желудок, обо организм начнет переваривать съеденную еду. В случае, если невозможно уснуть не поев, то лучше приготовить легкий ужин в виде молока, меда, вареного яйца или фруктов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх