Новости и события » Спорт » Наполи своими руками лишил себя шансов с Реалом: смотреть голы

Наполи своими руками лишил себя шансов с Реалом: смотреть голы

"Наполи", которому предстояло отыграться с "Реалом" после 1:3 на "Сантьяго Бернабеу", провел просто ураганный первый тайм. Жесточайший прессинг и нацеленность на ворота приводили к тому, что "Реал" просто не знал, что делать. И в середине тайма гол все же пришел: Гамшик в касание отдал на Мертенса блестящую передачу, бельгиец избежал офсайда и точно пробил в дальний угол - 1:0!

Теперь всего лишь один мяч отделял "Наполи" от четвертьфинала Лиги Европы. Его итальянцы могли забить, и не единожды. Тот же Мертенс пробил в штангу, хотя и у "Реала" были свои шансы. Например, Роналду обвел вратаря, но не забил в пустые ворота.

А после перерыва "Наполи" как подменили - то ли ноги от близкой цели затряслись, то ли еще что. Но невынужденные ошибки поставили крест на всех надеждах. Сперва хозяева потеряли мяч на своей половине поля, и после подачи в штрафную Хюсай выбил на угловой. Рамоса, который своими верховыми голами принес "Реалу" уже массу трофеев, никто не удержал и на этот раз - 1:1.

Опять не смогли накрыть Рамоса и пять минут спустя. Правда, его удар, вероятно, и не стал бы результативным, но герой первого тайма Мертенс подкорректировал траекторию мяча на неберущуюся - 1:2, и теперь "Наполи" нужно было забивать четырежды. Это не удалось, как ни странно. Зато удалось пропустить еще раз в компенсированное время (на добивании успешно сыграл появившийся после замены Мората).

6:2 по сумме двух матчей - "Реал" продолжает защиту своего титула.

2016-17, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Наполи" - "Реал" 1:3 (первый матч - 1:3)

Голы: Мертенс Д., 24 (1:0); Серхио Рамос, 51 (1:1); Мертенс Д., 57 (автогол) (1:2); Мората, 91 (1:3)

"Наполи": Пепе Рейна; Хюсай; Гулам; Альбиоль; Кулибали; Аллан Лурейро (Рог, 56); Мертенс Д.; Диавара А.; Гамшик (Зелински, 75); Кальехон; Инсинье Л. (Милик, 70)

"Реал": Навас К.; Карвахаль; Марсело; Пепе; Серхио Рамос; Каземиро; Кроос; Модрич (Иско, 80); Бензема (Мората, 77); Роналду; Бэйл (Лукас Васкес, 68)

Предупреждения: Аллан Лурейро, 55; Диавара А., 89