Новости и события » Общество » Суд отменил штрафы АМКУ по отношению к WOG

Суд отменил штрафы АМКУ по отношению к WOG

Суд отменил штрафы АМКУ по отношению к WOG

Хозяйственный суд города Киева признал недействительным наложение санкций Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) на компанию "ВОГ РИТЕЙЛ" в рамках так называемого "бензинового дела", передает со ссылкой на пресс - службу компании WOG.

Так, ранее, по итогам расследования так называемого "бензинового дела" 28 октября 2016 года Антимонопольный комитет Украины принял решение о наложении штрафных санкций на ведущих операторов топливного рынка в размере более 204 млн грн.

"Компания "ВОГ РИТЕЙЛ", наряду с другими трейдерами, оказалась в "штрафном перечне" АМКУ, а также была безосновательно обвинена в "заговоре и антиконкурентных действиях" на рынке. Указанное решение Комитета было обжаловано компанией в суде.

В рамках иска "ВОГ РИТЕЙЛ" требовал признать решение Антимонопольного комитета недействительным, как в части обвинений на адрес компании в якобы незаконных действиях, так и в части наложения на "ВОГ РИТЕЙЛ" штрафных санкций в размере более 54 млн грн. Так, 6 марта 2017 года Хозяйственный суд г. Киева признал решение АМКУ недействительным, удовлетворив иск "ВОГ РИТЕЙЛ" в Комитет в полном объеме", - сообщают в компании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх