Новости и события » Происшествия » В Запорожском Шератоне задержан лидер Силы Нации

В Запорожском Шератоне задержан лидер Силы Нации

В Запорожском Шератоне задержан лидер Силы Нации

По информации источника Hromadske TV, который находился на месте событий, около 12:30 в лобби - баре отеля Шератон сотрудниками спецподразделения УБОП «Сокол» был задержан председатель ОО " Сила нации " Сергей Канивец. По информации Общественного ТВ Запорожье, в задержаны Сергея Канивца принимали участие около 25 правоохранителей.

Как сообщают источники Общественного, Сергей не сопротивлялся при задержании, и прошел с правоохранителями в авто. Канивец в последнее время был активным организатором пикетов под зданием областной прокуратуры, и провокационных действий по отношению к прокурору области Александру Шацкому.

По информации "IPnews", задержание Каневца могло произойти раньше, но он находился в зоне АТО вне досягаемости от правоохранителей. Это не последнее задержание связанное с деятельностью общественного формирования "Сила Нации", милиционеры могут изъявить желание пообщаться таким же образом, с одиозным депутатом от ПР Геннадием Пертая, а так же с экс лидером Народной Рады Душным, на которого возбужден ряд уголовных дел.

Редакция следит за ходом событий и планирует информировать своих читателей.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх