Новости и события » Общество » 8 апреля в Чернигове - общегородской субботник

8 апреля в Чернигове - общегородской субботник

8 апреля в Чернигове - общегородской субботник

Чиновники называют это теперь «день окружающей среды», но суть не сильно поменялась.

В Чернигове с 1 по 30 апреля будет проводиться месячник по благоустройству городских территорий, парков, скверов и улучшению санитарного состояния окружающей среды, а 8 апреля - День окружающей среды по уборке городских территорий.

Соответствующее распоряжение подписал Черниговский городской председатель Владислав Атрошенко.

Мероприятия проводятся с целью наведения и поддержания надлежащего санитарного состояния в городе, дальнейшего благоустройства и озеленения городских территорий, парков, скверов и т. д.

Деснянскому и Новозаводскому райсоветам поручено провести соответствующую работу с коммунальными и другими предприятиями, учреждениями и организациями города, независимо от форм собственности и подчинения, закрепить территории и организовать уборку, ремонт малых архитектурных форм.

КП «АТП-2528» и «Зеленбуд» до 16 апреля должны очистить улицы от песка, убрать зеленые зоны, парки, скверы в центральной и исторической части города.

Кроме того райсоветы, управление ЖКХ и КП «Специализированный комбинат коммунально-бытового обслуживания» назначены ответственными за уборку мусора на городских кладбищах.

Те же структуры обязаны обеспечить ремонт братских могил и памятников и прилегающих к ним территорий.

КП «АТП-2528» 8 апреля организует бесплатное принятия мусора на полигон с обезвреживанием твердых бытовых отходов от бюджетных организаций и учреждений города.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх