Новости и события » Политика » Победа на выборах в Краснодарском крае В.Кондратьеву не гарантирована

Победа на выборах в Краснодарском крае В.Кондратьеву не гарантирована

Победа на выборах в Краснодарском крае В.Кондратьеву не гарантирована

Ситуация с выборами на должность главы администрации региона в Краснодарском крае выглядит в настоящее время достаточно напряженной. Андрей Руденко, кандидат от «Справедливой России» в губернаторы Краснодарского края, действующий депутат Госдумы РФ, опубликовал открытое обращение к Администрации Президента РФ и ЦИК РФ с просьбой обратить серьезное внимание на выборы в Краснодарском крае, сообщает kommersant.ru. Он также пригласил первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина приехать в регион и выступить с лекцией о честных выборах перед краевыми чиновниками.

Заявления Андрея Руденко вызваны тем, что практически со всех районов края к нему поступают сведения о приказе главам местных поселений включить административный ресурс. Необходимо обеспечить 10% голосов за врио губернатора В. Кондратьева во время досрочного голосования, а также с помощью «мобилизации электората» в день голосования добиться не менее 50% явки. Есть информация, сообщает Андрей Руденко, о готовящихся «спецакциях» для фальсификаций в день голосования (подтасовки голосов, вбросы, «карусели»), что неофициально подтверждают источники в ТИКах и районных администрациях.

Кандидат от справедливороссов отметил, что положение дел в крае идет вразрез с общероссийским трендом на открытые и честные выборы. Он напомнил предупреждение Вячеслава Володина о недопустимости нарушений на местных выборах, поскольку это негативно скажется на федеральных выборах. Также предостерег членов избиркомов Краснодарского края от «соревнований» по количеству голосов и явок первый зампредседателя ЦИК Леонид Ивлев.

Вместе с тем, заметил Андрей Руденко, он очень надеется на порядочность В. Кондратьева, который обязан не допустить фальсификации выборов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх