Новости и события » Общество » 5 "стандартных" мифов из мира моды

5 "стандартных" мифов из мира моды

5 "стандартных" мифов из мира моды

Мир моды переменчив и имеет определенные правила. Некоторые из них уже давно не действуют, но многие об этом не знают. Эксперты назвали 5 мифов из мира моды.

Считается, что вертикальные линии на одежде способны скрыть недостатки фигуры, в то время, как от горизонтальных линий лучше отказаться полным людям. Однако в некоторых случаях горизонталь может сыграть на руку. Например, если горизонтальные полоски размешаются в районе груди. Правда, нужно быть внимательным, чтобы не переусердствовать с площадью, которую занимают горизонтальные полоски. Эксперты рекомендуют девушкам совмещать платье в полоску с однотонным пиджаком.

Ранее модники старались не сочетать в своем луке одновременно аксессуары из золота и серебра. Однако стилисты давно не придерживаются этого правила. В ювелирных магазинах все чаще появляются украшения, выполненные одновременно из обоих металлов. И, к слову, символ нынешнего года – монета, выполненная из золота и серебра.

В светлое время лучше отказаться от одежды из блестящих материалов и оставить их на вечер. Это правило тоже устарело. Главное – не переусердствовать с блестящими и сверкающими материалами. То же самое касается бриллиантов. Их необязательно оставлять на вечеринку, драгоценные камушки могут стать отличным дополнениям и к деловому костюму.

Ранее невысоким девочкам были противопоказаны длинные платье, потому что подобная одежда из жесткой ткани действительно не смотрелась на «дюймовочках». Однако эти времена прошли. В современных моделях из легчайших тканей правильного покроя низкие девушки будут выглядеть элегантно и женственно, а также поможет скрыть недостатки фигуры.

Еще один миф – сумка и обувь должны быть одного цвета. Об этом правиле можно забыть: они вообще могут быть из разной палитры. Комбинация различных цветов может оказаться именно тем экспериментом, который может приятно удивить. То же касается мифа, что маникюр и педикюр должен быть выполненным в одинаковых цветах.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх